Диана: История любви

Диана: История любви

Diana (2013)

5
/ 3
3.67
Оцените:
ко всем комментариям
И вот после потрясающих, запоминающихся, умных "Колосков" я окунулся в эту бессвязную, патетическую, фальшивую порнуху.

Порнуху не физиологическую, а интеллектуальную, вернее, страдающую полным отсутствием интеллекта.

Так как ее показал Хиршбигель, принцесса Диана, увы, была Дурой, круглой, абсолютной и совершенно неправдодоподобной, скучнейшей дурой, меняющей арабов в качестве возлюбленных, как перчатки.

Диана постоянно думала о борьбе с противопехотными минами, говорила патетические фальшивые слова, пыталась влюбиться, бегала от папарацци и, к сожалению, была потрясающе неинтересна, потому что насквозь фальшива. Если она действительно была такой, как в этом фильме, то совершенно непонятно, за что ее любили граждане, поскольку она была еще чудовищно асексуальна, и уж явно имела право на любовь сограждан, гораздо меньшее, чем тот же принц Царльз, который ради любимой женщины послал к чертям возможность стать стать королем.

Я повелся на Наоми Уотс, которая, в принципе, умеет играть, когда ей позволяет, скажем, Дэвид Линч, и на Хиршбигеля, который ранее снимал очень неплохие и напряженные вещицы.

Но в этот раз творческий союз не задался. Может быть, потому что хотели сделать фильм для детской категории "12+", пытаясь вместо Дианы подсунуть зрителю Золушку. А, может быть, потому, что из живого человека решили слепить икону. Но люди, надевая нимб, либо фальшивят, либо скучнеют. "Диана: История любви" - печальный пример того, как это может произойти одновременно.

И, кстати, возлюбленный Дианы по фильму, тоже тот еще идиот, подверженный влиянию всех, кто хочет на него повлиять, и неспособный принять никаких самостоятельных решений.

В финале фильма я просто не мог дождаться, когда же эту принцессу, наконец, размолотит в дорожной катастрофе, налеясь увидеть ее разорванное тело, которое, хотя бы после смерти могло побыть естественнно натуральным в посмертной маске. Так и не дождался.

12 же +.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать