1 января 2014 23:36
Нет у Ривза такой харизмы, как у Круза... к сожалению. Всё актеры в этом фильме играют неплохо, но не цепляют, за исключением может быть Шибасаки, сыгравшей принцессу Мику. Санада играет уже привычную ему роль, и актер вроде бы неплохой, но не передает он дух героя, как он это делал в последнем самурае... такое ощущение, что дело просто в партнерах по съемкам... не хватает Ватанабе? Фильм про героев. Но ощущение такое, что принцесса из Холодного сердца была храбрее всех ронинов вместе взятых )) Что же касается картинки, то всё получилось здорово, и природа и костюмы и компьютерная графика. Развитие сюжета - неспешное, иногда заставляющее скучать. Не пожалел, что пошел на фильм, но удовлетворения должного не получил. Последнего самурая пересматриваю с удовольствием. 47 ронинов такая же участь не грозит...
