Поскольку по поводу фильма возникла массовая истерика, то я никак не мог пропустить его мимо своего взгляда... Впечатление двойственное. фильм, конечно, залепуха, но на инфернальное чудовище явно не тянет. Банальный голливудский боевик без каких-либо особых изюминок и особых примет.
Ну да, русские парни изображены - нехорошими героями. Но, во-первых, у них есть мотивация, которая именно их и делает интересными героями (обаяние зла еще никто не отменял). Во-вторых, это сбрендившие от паранойи русские парни. К истории не имеет отношение ни российская армия, ни российский народ, ни даже (официально) российские спецслужбы. Чокнувшийся от цирроза бизнесмен мечтает повергнуть в прах то, что ему кажется империей зла. Лично мне вспомнился при этом советский "Случай в квадрате 36-80", в котором сбрендившие американцы (также неофииальные) пытались спровоцирвать 3-ю мировую войну, а доблестные советские десантники перемочили их как курят.
В общем, ни злости, ни удовольствия. Очень хорош режиссер Кеннет Брэна в роли русского олигарха. Все остальные - типичный Голливуд.
Ну да, русские парни изображены - нехорошими героями. Но, во-первых, у них есть мотивация, которая именно их и делает интересными героями (обаяние зла еще никто не отменял). Во-вторых, это сбрендившие от паранойи русские парни. К истории не имеет отношение ни российская армия, ни российский народ, ни даже (официально) российские спецслужбы. Чокнувшийся от цирроза бизнесмен мечтает повергнуть в прах то, что ему кажется империей зла. Лично мне вспомнился при этом советский "Случай в квадрате 36-80", в котором сбрендившие американцы (также неофииальные) пытались спровоцирвать 3-ю мировую войну, а доблестные советские десантники перемочили их как курят.
В общем, ни злости, ни удовольствия. Очень хорош режиссер Кеннет Брэна в роли русского олигарха. Все остальные - типичный Голливуд.