8 декабря 2013 2:15
Самый ужасный фильм за последний год! Полнейшее разочарование! Я впервые за год ушла с середины фильма. Ну зачем снимать так плохо? А плохо все: какой попало сюжет, ужасные диалоги, подбор актеров, даже постельные сцены и те какие-то нелепые :) Но самое главное, Дэвид Гаррет - не Паганини! В жизни он гениальный скрипач, обаятельный и милейший молодой человек. Но это совсем не значит, что он должен играть Паганини. Эта роль на нем не сидит, она не его! Не хватает личности, глубины! После чудесного фильма «Никколо Паганини» 1982 года с Владимиром Мсряном в главное роли, нового Паганини смотреть невозможно. Владимир Мсрян создал харизматичного, мефистофелевского персонажа, раздирающегося в противоречиях. В старом фильме такие взгляды, образы, прекрасная актерская игра и сюжет по мотивам книги А.К. Виноградова «Осуждение Паганини». А здесь получился излишне слащавый юноша, не мужчина, надерганный из легенд сюжет, огромное количество неприятных персонажей, длинных ненужных диалогов и линий сюжета. Вобщем- печаль, разочарование, верните время и деньги!
