30 октября 2004 7:36
О фильме «Гигли»: Обычный, заурядный, американско-банальный …. Но в каждом, даже самом паганом и убогом фильме, есть что-то такое, на что хочется с громким вздохом сказать «АХ!», и с замершим сердцем задуматься о бренности жизни. Этот неприлично-типичный фильм не исключение. Как вы относитесь к людям с нестандартной сексуальной ориентацией? О, я вижу, вы кривитесь и морщитесь, плюётесь и вообще не понимаете, как таких земля-то носит? Что ж.., скажем мягко – вы не правы! Посмотрев этот фильм, я поняла, что в каждом виде отношений есть что-то настолько непередаваемо-личное и безумно тонкое для понимания, после чего чувствуешь себя безмерно виноватым за прежние наивные взгляды и мысли. Начало и конец фильма можно со спокойной совестью быренько перемотать, но вот середина – это просто шедевр. Мне до безумия понравился момент, когда Джей Ло (не помню, как её вфильме кличут),занимаясь колонетикой при лунном свете описала превосходство женского тела перед мужским. И даже не разделяя её привязанностей, понимаешь насколько она права, и насколько все мы зациклены на банальном видении вещей. Хочется притупить взгляд и тихо согласиться! Не думаю, что многие видели этот фильм, но если вдруг вам случится, обратите непременно внимание на приведённый выше эпизод – это шедевр!
