Что-то выпал я из обсуждения на все праздники, а ведь хотел подробно написать про этот фильм. Впрочем, похоже, мое мнение не так уж и важно, люди и без меня правильно решили, на что им идти.
Ладно, в двух словах. "Елки 3" мне однозначно очень понравились, как я, впрочем, и ожидал. Получил ровно то, что и ждал: еще одну приятную, добрую и поучительную новогоднюю сказку. Опять же, третья часть примерно на уровне первых двух, не хуже и не лучше. Еще больше наметился уклон в сторону сентиментальности, хотя разрыв в этом со второй частью не столь заметен, как между второй и первой. Естественно, комедийная составляющая никуда не делась. Актеры играют очень хорошо, даже те из них, что потенциально не самые сильные. Не иначе, им это просто нравится, играть в таком кино, и вдохновение само собой пробуждается. Гафт, безусловно, выше всяких похвал. И еще, история с собаками играет важную роль в общем сюжете (а то, хоть у нас и несколько новелл, но они как всегда очень грамотно и интересно связаны между собой, как это умеет Бекмамбетов),так вот, дрессировщикам, отвечавшим за "актерскую игру" собак не мешало бы выдать особую награду - очень уж они замечательно выполнили свою работу.
Итак, для меня "Елки 3" - лучший фильм 2013 года, тут теперь все ясно. Были и другие хорошие фильмы, тот же "Курьер из рая" был весьма неплох, да и фильм про братьев-белорусов... Но никто из них просто не смог дотянуться до уровня новых "Елок". Уровень Тимура Бекмамбетова оказался самым высоким.
И отрадно видеть, что все больше и больше людей это понимают. Как я уже написал выше, люди поняли, на что надо идти под новый год. Большую часть праздников "Елки 3" вообще были на вершине чартов, вытеснив всех: и российские фильмы, и иностранщину. И это ведь при гораздо меньшей раскрутке, и при несопоставимо меньшем рекламном бюджете (имея в виду именно иностранные фильмы). Все же народ в России не такой уж зомбированный, как считают некоторые. Если первая часть набрала "всего" 22 миллиона долларов, вторая - 26 млн, то третья значительно оторвалась от второй еще задолго до окончания праздников. На данный момент сборы "Елок 3":
35.933.570 $ !!!
(на самом деле уже больше, просто данные медленно обновляются) И прокат вовсю продолжается! Эх, дотянут ли до 40 млн? Было бы неплохо... В любом случае это уже большой успех и рывок вперед и для Базелевса, и для российского новогоднего кино в целом. Теперь, лишь бы не останавливались на достигнутом и радовали нас новыми великолепными частями!
Ладно, в двух словах. "Елки 3" мне однозначно очень понравились, как я, впрочем, и ожидал. Получил ровно то, что и ждал: еще одну приятную, добрую и поучительную новогоднюю сказку. Опять же, третья часть примерно на уровне первых двух, не хуже и не лучше. Еще больше наметился уклон в сторону сентиментальности, хотя разрыв в этом со второй частью не столь заметен, как между второй и первой. Естественно, комедийная составляющая никуда не делась. Актеры играют очень хорошо, даже те из них, что потенциально не самые сильные. Не иначе, им это просто нравится, играть в таком кино, и вдохновение само собой пробуждается. Гафт, безусловно, выше всяких похвал. И еще, история с собаками играет важную роль в общем сюжете (а то, хоть у нас и несколько новелл, но они как всегда очень грамотно и интересно связаны между собой, как это умеет Бекмамбетов),так вот, дрессировщикам, отвечавшим за "актерскую игру" собак не мешало бы выдать особую награду - очень уж они замечательно выполнили свою работу.
Итак, для меня "Елки 3" - лучший фильм 2013 года, тут теперь все ясно. Были и другие хорошие фильмы, тот же "Курьер из рая" был весьма неплох, да и фильм про братьев-белорусов... Но никто из них просто не смог дотянуться до уровня новых "Елок". Уровень Тимура Бекмамбетова оказался самым высоким.
И отрадно видеть, что все больше и больше людей это понимают. Как я уже написал выше, люди поняли, на что надо идти под новый год. Большую часть праздников "Елки 3" вообще были на вершине чартов, вытеснив всех: и российские фильмы, и иностранщину. И это ведь при гораздо меньшей раскрутке, и при несопоставимо меньшем рекламном бюджете (имея в виду именно иностранные фильмы). Все же народ в России не такой уж зомбированный, как считают некоторые. Если первая часть набрала "всего" 22 миллиона долларов, вторая - 26 млн, то третья значительно оторвалась от второй еще задолго до окончания праздников. На данный момент сборы "Елок 3":
35.933.570 $ !!!
(на самом деле уже больше, просто данные медленно обновляются) И прокат вовсю продолжается! Эх, дотянут ли до 40 млн? Было бы неплохо... В любом случае это уже большой успех и рывок вперед и для Базелевса, и для российского новогоднего кино в целом. Теперь, лишь бы не останавливались на достигнутом и радовали нас новыми великолепными частями!