2 дорИ Спасибо за наводку... Фильм посмотрел. Только я не могу сказать, что это особый брутал. Некоммуникабельность процветает, а семья, как ее идеализируют вне зависимости от религиозной направленности, умирает. Причем, умирает давно. С того момента, как женщины взяли курс на эмансипацию. Могу оказаться закинутым гнилыми помидорами, но (так как любой плюс есть продолжение минуса),выйдя из подполья кухни и деторождения, женщины собственноручно развалили свое семейное счастье... Хотите быть независимыми - возьмите свою независимость, хоть попой ешьте. Хотите быть сильными - будьте, становитесь топами, акционерами, звездами искусств... Только при этом, придется брать равенство во всем... в оплате своих расходов, в оьветственности за собственную жизнь, и, наконец, самое главное, что для мужчины Вы теперь не товарищ по быту и сексу, а конкурент в борьбе за выживание... То есть, произошла забавная подмена понятий, когда инстинкты у женщины в потреблении мужского (а у мужчины, соответственно, в потреблении) женского остались... а возможностей их реализации нет или они стремятся к нулю... И получается такая забавная штукенция, что и ограничения по использования семейного насилия тоже отсутствуют... Ты такая же деловая и независимая (а еще хуже более деловая и распальцованная),ну а у меня кулак крепче - хрясь и в шнобель... а что Вы хотите, равноправие же...? Теперь кто сильнее, тот и прав... Ну, а если совсем серьзно, то все действительно очень плохо... Можно конечно много кричать про отсутствие сдерживающих факторов в виде традиционных христианских и мусульманских ценностей в современном обществе, но трагедия некоммуникабельности зашла так далеко, что возвратом в пампасы ее не решить... По крайней мере, как ее решать стратегически я не знаю. Арабы знают... у них о семейном насилии не говорят. Там это не насилие, а образ жизни.
Отличие России от Норвегии при вероятно одинаково развитом у мужчин желании подавить женскую свободу кулаком в подходе демократического и авторитарного государства. Если там женщина вырвется от насилия и обратится в полицию и многочисленные социальные службы, то насильнику - звездец... Если это произойдет у нас, то боюсь, что бедолагу еще и хором отхороводят в околотке со словами, а не надо мини одевать... Или почитай супруга, как отца своего... Хорошее кино. Спасибо. Люблю такие фильмы.
Отличие России от Норвегии при вероятно одинаково развитом у мужчин желании подавить женскую свободу кулаком в подходе демократического и авторитарного государства. Если там женщина вырвется от насилия и обратится в полицию и многочисленные социальные службы, то насильнику - звездец... Если это произойдет у нас, то боюсь, что бедолагу еще и хором отхороводят в околотке со словами, а не надо мини одевать... Или почитай супруга, как отца своего... Хорошее кино. Спасибо. Люблю такие фильмы.
Для тех, кому лень читать обширный текст, привожу краткое описание рецензии:
Как мальчик осознал себя девочкой, но при этом захотел видеть возле себя другую девочку, а та хотела мальчика, но он как бы не мальчик и не девочка, но при этом у них все развивается хорошо в любовном плане, а кто мальчик, а кто девочка – подскажет природа при более близком общении, но при этом волосы на гениталиях я крашу в серебристо-лиловый цвет и при этом никто не смеется, хоть и чувствуют какой-то подвох, но фильм все же о любви, но какой – точно не знаю, хотя вроде бы и не совсем дурак.
Как мальчик осознал себя девочкой, но при этом захотел видеть возле себя другую девочку, а та хотела мальчика, но он как бы не мальчик и не девочка, но при этом у них все развивается хорошо в любовном плане, а кто мальчик, а кто девочка – подскажет природа при более близком общении, но при этом волосы на гениталиях я крашу в серебристо-лиловый цвет и при этом никто не смеется, хоть и чувствуют какой-то подвох, но фильм все же о любви, но какой – точно не знаю, хотя вроде бы и не совсем дурак.
Войдите или Зарегистрируйтесь,
чтобы написать

Следует отметить, что режиссеру фильма Ксавье Лорану Тадросу (Я убил свою маму) 24 года, и эта информация поначалу удивляет... Фильм слишком серьезен, классичен и медитативен, несмотря на заявленную "жареную" тему... Но, оказывается, и в Канаде за слишком провокационную внешность могут лишить работы... оказывается и там преданная женщина и любящая мать не готовы принимать все выверты психики любимого человека... Однако, разница между нами и ними все же есть... В толерантном обществе всегда найдутся те, кто примут, поймут и поддержат тех, кого гонит большинство... Именно это отличает настоящее от прошлого... современность от средневековья... Именно это внушает надежду. Фильм красив, эмоционален и масштабен (около 3-х часов). Фильм не обязательно смотреть в кинотеатре и вовсе не из-за того, что в нем много откровенных сцен (их там нет вовсе)... Просто после него хочется много думать, а служенье думам не терпит массовки...
Вспомнился забавный эпизод... Лет десять назад я решил красить ресницы... Просто, чтобы выглядеть эффектнее... Делал я это в салоне у хороших специалистов (при этом начал лучше понимать женское высказывание: Вышла из дома ненакрашенная, словно голая)... Но однажды мастер передержал краску, и легкая контурность превратилась в жирный мазок... Естественно, на той работе, где я работал все все сразу заметили... Ржач стоял несусветный, но никто не высказал гипотезу ни о смене пола, ни о гомосексуализме... Возможно, потому что работал я в представительстве немецкой компании... А возможно потому что на дворе стоял 2003, и истерия по поводу гендерных перверсий еще не накрыла Россию... Но с тех пор я перестал осуществлять эти процедуры, хотя к косметологу по-прежнему захаживаю... :)
А фильм все же о любви... И о любви к себе... И о любви к окружающему миру... и о том, что человек имеет право на выбор... свой собственный выбор... в том числе и половой. Красивое кино.