Побочный эффект

Side Effects

18
/ 4
6.75
Оцените:
Постер фильма Побочный эффект
Описание:

Эмили ждет освобождения мужа из тюрьмы. Но ей почему-то все сложнее справиться со своим внутренним состоянием. Традиционные средства не помогают победить депрессию и унять усиливающуюся тревогу. Девушка вынуждена обратиться за более серьезной помощью в психиатрическую клинику. Но и здесь лечение оказывается безуспешным. Тогда врачи прописывают ей новое экспериментальное средство. Препарат совершает чудо, казалось бы, все страхи позади, но внезапно обнаруживется, что у чудодейственного снадобья есть и побочный эффект. Инновационное средство вызывает серьезные осложнения, и неизвестно, обратимы ли они.

Жанр: Триллер
Год производства: 2013
Слоган Одна доза изменит твою жизнь
Страна производства: США
Бюджет: 30 000 000 $
Длительность: 101 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 28 февр. 2013 г.
Режиссер: Стивен Содерберг
Сценарист: Скотт З. Бёрнс
Продюсер: Скотт З. Бёрнс, Джеймс Д. Штерн, Грегори Джейкобс,
Оператор: Стивен Содерберг
Композитор: Томас Ньюман
Художник: Ховард Каммингс, Рена ДеАнджело
Монтажер: Стивен Содерберг

В ролях 
Элизабет РодригесЧеннинг Татум
Винесса ШоуКэтрин Зета-Джонс
Руни Мара

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Soul
Весь фильм пропитан атмосферой унылости. Очень крупные ракурсы, покачивания камеры, размытия, упоротость. Сюжет еле тянется, но ближе к концу становится чуть интереснее. 4/10
Blondin
Фильм неплохой, но это не психологический триллер – скорее всего психологическая драма. Сценарий вполне вменяемый до финальных аккордов – после чего появились нестыковочные моменты, абсурдность которых не подлежит сомнению. Во первых если девушка сдала свою первого врача-компаньона полиции, то она автоматически переходит в разряд сообщниц со всеми вытекающими и она это прекрасно знала, раз разыграла столь занимательный спектакль, во-вторых – отсюда следует, что она автоматически перестает быть психически больной, требующей клинического лечения и врач, которого играет Джуд Лоу остается не удел и как профессионал, и как возможный получатель грантов от двух любящих подруг – и он это тоже, раз не дурак, должен был знать.

А было бы все по иному, если бы финал был таков – девушка выходит на свободу, врач как бы ее лечит, а бабки делятся на три равные части. Получился бы себе неплохой хэппи-энд, вполне себе реально выглядящий.

Ну а так посыл фильма таков – в депрессии Вы, или хотите повеситься, или что-то еще с собой сделать – никогда не обращайтесь за помощью к так называемым профессионалам, тем более от государства – поставят на лечебный учет – не снимитесь пожизненно.
vaiz111
Мне понравилось. Первую половину фильма воспринимала просто как драму про девушку в депрессии и склонностью к самоубийству. И про психиатра, который эту девушку лечит таблетками с побочным эффектов в виде лунатизма. А вот на второй половине фильма меня проняло, интрига закрутилась еще та. Честно говоря для меня дальнейшее развитие событий стало неожиданностью. Очень понравился Джуд Лоу в роли психиатра, на мой взгляд сыграл он отлично. Чего не могу сказать о Кэтрин Зете Джонс, которая чаще всего мне в фильмах нравиться. Но здесь она какая неинтересная. В общем для любителей психологических триллеров самое оно.
novac08
Сегодня спецом после работы сходил на фильм. В зале помимо меня было три пары. Плохая тенденция в последнее время, видимо сказывается дороговизна билетов. По поводу фильма: в принципе я уже догадался о чём будет фильм посмотрев трейлер, хотя при просмотре самого фильма меня пытались убедить в обратном. Не знаю кому там ничего не понятно из показанного. А фильм так, ничего себе, правда я пару раз засыпал, видимо устал). По моему фильму нехватило какого-то саспенса, напряжения, динамики, хотя всё остальное на месте: игра актёров и сами актёры. Как всегда порадовал Джуд Лоу, одно удовольствие на него смотреть). Ах, да! Ещё не порадовала тихая озвучка- актёры говорили почти шёпотом, может это только в нашем кинотеатре(. А в остальном, всем кто желает отдохнуть от мейнстримовского кино со взывами и эффектами не сильно, но советую сходить расслабиться, особенно рекомендую это сделать( расслабиться) со своей половинкой.
Гость
Отличный фильм,сюжет необычный,интригованный и просто запутанный по началу.Сходите посмотреть,не пожалеете...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать