26 ноября 2012 2:10
Посмотрели в пятницу этот фильм с девушкой. Браво! Очень и очень приятно был удивлен этой киноработой. Сегала до этой ленты не знал вообще. До чего же хорошо смонтированный сатирический набор интересных и НЕ избитых современных недостатков нашей жизни (причем не только политических но и бытовых, культурных, психологических) предоставил на суд зрителя режиссер. Я обожаю сатиру, я обожаю мастерски сделанные "месседжи" в массы но еще более я обожаю, когда режиссеру удается выразить в таких картинах одновременно и юмор и безысходность этой действительности. Ведь давно известно что общество не самостоятельный организм, его пороки лежат в глубинах сознания каждого и всех его членов. Поэтому смеясь над ситуациями в кино я одновременно смеялся в чем то и над собой, над нами всеми... смеялся признаться взахлеб но сквозь "слезы". Люди они ведь только люди... Впрочем. не мне судить. Каждая из четырех историй весьма поучительна. Безусловно больше всего понравилась вторая "Круговое движение" про финансы и коррупцию) с Угольников в роли президента на белой лошади в конце (..."кстати я вот тут читал Ключевского (уже заготовленного на травке)..." - бесподобный режиссерский прием!),ну и последняя четвертая история ... шедеврально отражает возникающую зачастую ситуацию, когда мужчина увлекается женщиной (девушкой) гораздо младше себя и находит в ней лишь звериное сексуальное влечение, а дальше за большими глазами и широким "кругозором" лишь пустоту надувного мячика и овечью глупость, бездумного человечка начала 21 века, который даже не задумывается о том где и зачем он живет (притом сейчас, зачастую, в отличие от начала и середины 90-х годов, не имеет значение из богатой она семьи или бедной. Быть может тут важно то был человек пионером или не успел :)). Ведь таким "детям 2000-х" уже со школьной скамьи вбивают что мы "живем в демократической стране со свободной рыночной экономикой"))) и у них увы редко возникает желание подумать и проверить это утверждение самостоятельно. Не говоря уже о том, что современные молодые отпрыски не знают ни истории, ни точных наук, ни даже подчас отличия хоккея на траве от хоккея с шайбой. Неудивительно что у главного героя четвертого рассказа в итоге кончилось терпение и он громко ушел от героини, дарившей ему безумный секс и юное тело, даже несмотря на ее мольбы и крики что: "Да но со мной можно хотя бы тр..ься". Финальная фраза его да и всей картины очень четко отразило настроение многих зрелых мужчин бывших в аналогичных ситуациях "Да О ЧЕМ с тобой можно тр...ться!!!". Оценка фильму: 5 с +. И обязательно возьму в коллекцию когда выйдет на ДВД. Смотрите этот фильм, заряжайтесь юмором и думайте, думайте, думайте, господа и дамы.
