6 октября 2012 20:55
Первый фильм весь строился на Нисоне и мордобое. В сиквеле добавились по-хорошему головокружительные погони, где дочка (персонаж Мегги Грэйс) демонстрирует хорошую подготовку и сообразительность. Постановка трюков чуть дальше от реализма, но напоминает лучшие образцы жанра, где-то даже "Эквилибриум" и "Пристрели их" — уровень весьма высок. Идея воспользоваться гранатами для ориентирования в городе свежа. Спецэффекты не выпирают; облеты камерой Стамбула сверху красивы. Годный экшн-боевик, особенно если не искать глубину и социальную значимость в сюжете.
