23 октября 2012 19:44
Проходной фильм, но не скажу что плохой. На один раз "философии жизни". Гир сыграл отменно. Герою верилось. Тим Рот в роли дотошного копа тоже хорош. Сарандон в ситуативной роли тоже хорошо играет. Остальные статисты. В фильме обыгрывается банальная мысль о том, что человек всегда должен помнить, что как бы спокойно и размеренно не шла его жизнь, в любой момент всё может резко измениться. И вся жизнь по сути риск, подчас неконтролируемый и не оцениваемый (если ты конечно ЖИВЕШЬ по настоящему а не прячешься у себя в квартирке перебежками между кухней и диваном). Герою Гира хотелось верить. Его переживания, мимика и мысли, о том как будет идти дальше жизнь после случившегося... всё это было интересно, а главное жизненно. Как и конец фильма... жизненно. Жизнь продолжается.. но уже без любви, без семьи и без уважения детей и близких. Но человек сделал ставку, выбрал свой путь и он сам и ТОЛЬКО САМ должен отвечать... И он ответил!
