5 октября 2012 3:41
Все из-за денег Посмотрел из-за Ричарда Гира. Имя режиссер ни о чем не говорило, потом выяснилось, что это вообще его самый первый фильм. Неплохое начало, если у тебя снимается такой актер + Тим Рот и Сьюзен Сарандон. Триллер получился неплохим, наверное, еще из-за того, что режиссер взял удачную историю. Образ успешного миллионера .... жизнь, полная денег и власти... ну кто еще может такое сыграть, как не Гир? Но фишка фильма не в этом, а в том, какой это миллионер. Скажу сразу, очень неоднозначный. Первые кадры фильма: идеальная картинка счастливой жизни, прям лучше не бывает. Счастливая красивая жена, дочка, бизнес процветает. Но ворочая миллионами, Роберт Миллер при этом по уши в долгах и хочет сбагрить убыточную кампанию банку. И у него все бы получилось, если бы не случилась автокатастрофа, где погибла его любовница. А за рулем сидел сам миллионер. Миллер думает, что лишние проблемы ему не нужны и убегает с места, а потом долго «бегает» от подозрительного детектива, которого играет Тим Рот. И «добегивается».
