7 февраля 2003 20:41
Вот буквально вчера я посмотрел "Две крепости", кончено впечатлил он меня гораздоо больше чем "Браство кольца", фильм насыщен массовками причем довольно яркими, по спец. эффектами он конечно тоже сильно отличается от первого (причем в лучшую сторону, хотя грим орков несколько лажевенький) есть конечно места которые не освещены кинолентой но ярко показаны в книге но оно и понятно, подобную литераторскую эпопею тяжело уместить в фильм. Итог: достойное продолжение трилогии, хотя на мой взгляд фильму все же не хватает своей изюминки которой так же не хвататло в первой части, но изначально фильм был обречен на успех.... хотя в свою коллекцию я его приобретать не буду....я лучше пойду и куплю книги Толкиена, и поставлю их рядом с дисками...а на вопрос "У тебя есть фильм "Властелин колец"?" я буду отвечать "Нет, у меня есть книги"
