5 февраля 2003 18:09
Второй фильм, конечно, не такой красивый и намного более мрачный, чем первый. И все же, народ, это настоящий эпос, зрелищный и по-своему мудрый. И по духу он удивительно близок к Книге. А что касается изменений в сюжете, то, во-первых, кино требует совсем друого подхода, нежели литература(не важно, что здесь он голливудский, а мог бы быть европейский, русский - какой угодно,все равно ДРУГОЙ),а во-вторых, лично мне как поклоннице Дж. Р. Р., без них было бы просто скучно смотреть фильм -заранее знаешь все повороты сюжета!
