Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Если в первой части режисёр только вырезал, то во второй начал откровенно врать. Что же будет в третьей? А жаль, начал он очень даже не плохо. Тем, кто читал книгу наверное трудно будет с этим смириться. Тут вот писали о битве, мол хорошо снято и т.д. Я временами вобще ничего разобрать не мог(кто кого мочит). Когда Арагон кинул гнома на копья орков я вобще офигел( и мысленно с Гимли попрощался). От режисёра можно ожидать чего угодно после того, как он сбросил со скалы Арагона(интересно зачем). Повторю уже высказанное мнение, что не хорошо умалять величие и силу воли Фарамира. Эомер не мог победить орков,(даже если не заглядывать в книгу) та кучка всадников которая отваливала из Ристании в начале фильма ни как не вяжется с армадой, в которую она привратилась в конце. Горлум, Глум,Голлум- какая разница, как его зовут, но сделали его классно. Так же тут были высказывания по поводу того, что мол книга книгой а фильм фильмом и нехрена сравнивать. Ну тогда назови фильм по другому, измени имена персонажей и вобще напиши свою сказку и сними по ней фильм. И не надо примазываться к славе старика Толкина. Вобщем так, фильм смотреть стоит всем, но ожидать от него того, что было в первом не надо, будете горько разочарованы. И ещё очень интересно , как Саруман мог вселиться в конунга Теодона, когда ему надо было управлять Изенгардом.Толкин таких глупых ошибок в книге не делает.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать