1 февраля 2003 2:20
Это величайший фильм времен и народов!Это невозможно описать-это надо увидеть.Обе части потрясающие.Когда кто-то ругает фильм(критики и прочий сброд),создается впечатление,что моська лает на слона.Кому не нравится,ищите причину в себе,а не в фильме. Каждый черпает по мере своих умственных возможностей. Не думаю,что отклонение от книги (читала-супер,НЕ для тупых) такая трагедия. Конечно,жаль фанов Толкина-воображению подрезали крылья. Но идеальный фильм по книге просто невозможно создать.Если бы не Питер Джексон, кнага вообще никогда не была бы перенесена на экран. Лучше получиться не могло (не согласны-сами попробуйте). Иначе вся трилогия заняла бы не 10 часов а все 50 (если не больше) ,а бюджет... По-моему, "Властелин колец" будет лучшим фильмом вообще. Но почему же,когда появляется шедевр, сразу объявляется свора шавок,пытающаяся его облаять и обгадить? Не выйдет.
