Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм очень голливудский. В смысле, сценарий изменен в угоду штампам и штампикам, если угодно - в угоду среднеобывательского ожидания от героического фильма. Если оборона - то 300 пастухов и детей против десятитысячного орочьего войска. Если герой-любовник - то пусть девушки в зале попереживают, пока не выяснится, что ему удалось спастись после падения со скалы. Апофеоз "голливудизма" - чем менее антропоморфны второстепенные персонажи - тем они незначительнее и комичнее (Гимли) или глупее (энты). А вся байда с Фарамиром, как мне кажется, была сделана ради показа разрушаемого Осгилиата, потому как по фильму вообще непонятно, с какого перепою он, практически притащив Фродо в Гондор, вдруг оного взял да отпустил...

Уж извините, не могу я фильм отдельно от книги воспринимать.

P.S. Книгу последний раз прочитал лет 6 назад. С деревянными мечами не бегаю. Под Гюндальфа не кошу.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать