29 января 2003 3:30
Ну почему все называют этот фильм в России Две Бышни, когда это Две Твердыни? Даже книгу возмите на русском, там Твердыни ,а не башни. Да и по смыслу подумайте, в фильме же объясняеться, что основные опорные пункты врага(Саурона) это его крепость и крепость Сарумана. А так фильм великолепный и не надо особенно сравнивать его с книгой и плакать, что режисер не все точно снял и упустил некоторые моменты. Так это кино, а не книга. Всех подробностей снять невозможно, фильм бы получился не 3 часа, а 6. Да и то что режисер немного отступил от книги, не чуть не портит фильм.
