Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Здорово, SpitFire!!! :))). Да смотрел я, смотрел... В общем, тебе, как не читавшему книгу, объясняю. Фильм сделан как раз для тех кто книгу читал, поэтому читавшие, наблюдая картинку, нутром переживают прочитанное и автоматически домысливают у себя в мозгу вырезанные из фильма сцены. Вторая книга не менее серьезна, чем первая - но нет никакой возможности следовать ей в 3-х часовом фильме. Одна погоня Арагорна, Леголаса и Гимли за Урук-Хаями занимает в книге порядка 150 страниц! А в фильме - менее получаса! И так - во всех сценах. Чтобы впихнуть книгу в фильм, режиссеру пришлось скакать по книге гигантскими прыжками, выискивая лишь ключевые моменты - и все равно книга не влезла... Поэтому создается впечатление, что ушел драматизьм и романтизьм - осталось мочилово. Но это ещё цветочки - в 3-м фильме нас ожидает такая бойня - сложно даже представить! Представь себе битву за Пать, увеличенную раза в 3 в масштабе!!! По идее, в 3-й фильм обещает стать нон-стоп экшном... Но 2-й фильм при всем при этом удался - мне только Горлум не понравился - не страшный он какой-то, а скорее жалкий. А ведь он несколько десятков лет в пещере мочил всех и вся и сжирал... А в фильме он - розовенький такой циплёночек...:)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать