Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Ребята!!! Американское кино после просмотра этого фильма-комикса ведь по-другому не назовешь для меня окончательно умерло!!! Только подумать Властелин колец снимают в жанре "Треш фильма". Да еще и режиссер, который кроме ужастиков ничего не снимал. Если он так понимает эту книгу то он просто недоразвитый. Боюсь это образ американца. Эта книга самая великая сказка 20-го века, да и вряд ли кто-нибудь создаст что то подобноe. Настолько великое по замыслу и воплощению. Я скажу больше это пощечина всем кто читал, любит и проникся духом этой книги. Как мы все устали от упрощения всех сюжетных линий, игры актеров которые, так или иначе всего лишь пешки в руках режисера. Даже их безупречная игра не спасла бы фильм. После просмотра первой части я уже слабо надеялся что вторая меня хоть чем нибуть порадует, фильму не удалось перенести атмосферу книги и это ужасно!!! Ведь каждый кадр должен внушать что это првда, да это оно, да так это было. Особого порицания заслуживает свевольное, наглое коверканье сюжета. Да! Толкиен не писал книгу как сценарий к фильму, но ведь и Питер Джексон не писатель и это не его произведение. Особенно жаль Фарамира просто взяли и ни за что облили грязью, а ведь такой образ в книге он еще внушал надежду в людей. А что касается спецэффектов то и они не на самом высоком уровне. И в них куда меньше красоты, чем надлежалоб, абсолютно не впечатляет... Так что желаю всем смотреть наше и европейское кино.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать