20 января 2003 15:58
Господин Фродо! Вы кажется чего-то недопонимате. Этот фильм сделан не для ума, а для примитивного удовольствия. Зачем по Вашему передавать атмосферу Толкиена, если лучше его самого никто это сделать никогда не сможет? Зачем копировать книгу и передавать ее атмосферу фильму, если можно взять эту книгу и прочитать? Если при прочтении фильма ты можешь ее отложить и задуматься о том, что прочитал, то фильм физически такой возможности не может дать. Фильм - это всего-лишь последовательность зрелищных эпизодов, связанных единой сюжетной линией. Поэтому очень советую всем Толкинутам расслабиться при просмотре фильма, перестать искать недоделки, несоответсвия и ляпы, а просто получать удовольствие.
