Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Сумбурный фильм. Все делалось вспешке, ради голой выручки в прокате, кроме спецэффектов и средненьких костюмов нет ничего. Многие пейзажи не доделаны до ума, пример Лориен, Глухоманье, Мордор, даже Ристания и Изенгард не выдержаны в стиле другого мира. Тускло, мрачно, загадки не получилось. Нет фабулы: книга говорит о борьбе исскуства и магии, стремлении Саурона к всевластию для чего кольцо и создавалось, о предательстве людей и страданиях и боли героев при сознании возможного ужасного будущего и многом другом. Это в фильме выделено малюсенькими мазками, а все остальное время они сражаются, бегут, бредут и воюют. Из книги притчи сделали шоу. Несущественных деталей в книге нет. Если выкинуть хоть одну неполучится показать совсем другой мир, не Землю, а Средиземье. Почему в фильме нет эльфийских песен, на Синадарин например? И почему все эльфийское так убого? Положительно этот фильм еще будут в 21 веке делать и переделывать. А кинопрокатчики просто выжидают пока нервы сдадут. И тогда все крикнут Ах как круто! и побегут смотреть. Суррогат американского кинематографа. Французы сняли бы раз в десять лучше.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать