Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Я весьма доброжелательна к фильму (каждый имеет право на свое вИдение, в т.ч. и режиссер). Вот только один вопрос меня уже год как мучает. Уважаемые эксперты, а где у Толкиена написано, что у эльфов (равно как и у хоббитов) были такие собачьи уши? Насколько мне помнится, профессор яростно возражал против традиционного европейского представления о внешности эльфов. А заостренные уши у "нелюдей" (fairy) - такая же дань мифологическим традициям, как маленький рост, стрекозиные крылышки и употребление в пищу цветочной пыльцы. Или нет?...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать