По-хорошему, отзыв на этот фильм должен быть всего из одного слова:
чудо
но надо же как-то аргументировать, поэтому я попробую своим корявым и неловким языком проиллюстрировать свои впечатления.
Фильм околдовал меня уже через 11 минут (специально на часы посмотрел). Я могу лишь приблизительно охарактеризовать это как пародоксальная комическая сказка, преисполненная нежности. Мой панцирь цинизма был смят, я смеялся, как ребенок, и чуть даже не пустил слезу. Меня вот так вот вывернули наизнанку, а потом ввернули обратно. Ощущение воздуха, свободы, искренности. Мой скудный словарный запас не позволяет мне в этом отзыве полноценно отразить то, что я почувствовал. Как летний ветерок, как тихий поцелуй любимого. Любые эпитеты будут смотреться глупо. Нельзя же сказать, глядя на ребенка или цветок «гениально, шедевр». Фильм – живой. Законы физики тут не главное, главное – эмоции. «Фею» категорически нельзя воспринимать буквально. Мой мозг отказался критически анализировать происходящее, операционка полетела, фаерволы не сработали, он просто сдался и наслаждался великолепным зрелищем. Это сон упоительный. Когда регбистка запела, я сразу вспомнил «Чудесную страну» «Браво». Вот про что этот фильм. Да, это все напоминает и Феллини, и Чаплина, и больше всего – незабвенных «Лицедеев» с Асисяем. Я не ожидал ничего, а в итоге посмотрел лучший фильм года. Там, где «Артист» изображает стилизацию, «Фея» живет. Вообще, я теперь с трудом представляю себе, как мне после этого фильма смотреть стандартный киноширпотреб. Всё будет казаться таким пресным и убогим… И там самый оптимистичный финал.
- Ты придумал третье желание? - Эээээ… Нет. - Не спеши.
чудо
но надо же как-то аргументировать, поэтому я попробую своим корявым и неловким языком проиллюстрировать свои впечатления.
Фильм околдовал меня уже через 11 минут (специально на часы посмотрел). Я могу лишь приблизительно охарактеризовать это как пародоксальная комическая сказка, преисполненная нежности. Мой панцирь цинизма был смят, я смеялся, как ребенок, и чуть даже не пустил слезу. Меня вот так вот вывернули наизнанку, а потом ввернули обратно. Ощущение воздуха, свободы, искренности. Мой скудный словарный запас не позволяет мне в этом отзыве полноценно отразить то, что я почувствовал. Как летний ветерок, как тихий поцелуй любимого. Любые эпитеты будут смотреться глупо. Нельзя же сказать, глядя на ребенка или цветок «гениально, шедевр». Фильм – живой. Законы физики тут не главное, главное – эмоции. «Фею» категорически нельзя воспринимать буквально. Мой мозг отказался критически анализировать происходящее, операционка полетела, фаерволы не сработали, он просто сдался и наслаждался великолепным зрелищем. Это сон упоительный. Когда регбистка запела, я сразу вспомнил «Чудесную страну» «Браво». Вот про что этот фильм. Да, это все напоминает и Феллини, и Чаплина, и больше всего – незабвенных «Лицедеев» с Асисяем. Я не ожидал ничего, а в итоге посмотрел лучший фильм года. Там, где «Артист» изображает стилизацию, «Фея» живет. Вообще, я теперь с трудом представляю себе, как мне после этого фильма смотреть стандартный киноширпотреб. Всё будет казаться таким пресным и убогим… И там самый оптимистичный финал.
- Ты придумал третье желание? - Эээээ… Нет. - Не спеши.