4 января 2012 3:39
Удивительное началось с первых кадров. Оказалось, что "Без названия" - это не название фильма, а его характеристика. Показали титры: актеров, режиссера и сразу начался фильм. Ход показался мне достаточно интересным. Дальше началось еще лучше. Забавные и очень хорошо играющие актеры представили на суд зрителя любопытную историю отношений признанного художника нового времени, признанной хозяйки новомодной галереи, непризнанных художников нового времени, непризнанного музыканта нового времени, а так же других персонажей, с которыми главные герои соприкосаются по жизни. Весь фильм - это тонкий, ироничный стеб над новыми веяниями в искусстве, над отношением к этим веянием окружающих и толстосумов, способных это самое искусство покупать, а так же это фильм о внутреннем состоянии творческих людей, об их самокопаниях, неуверенности, жажде признания и о том, как они взрослеют и об изменении их внутреннего мира с возрастом. Написала достаточно сумбурно, но вердикт - фильм оригинален, интересен и хорош. Очень рекомендую. А то, как хороший фильм - так ни одного отзыва, а как "Миссия невыполнима", так народ толпами валит. :-)
