22 ноября 2011 0:32
Вчера я посмотрела новые Сумерки. Что могу сказать, пока идут премьерные показы, обязательно сходите посмотреть фильм, потому что это не просто кино, это аттракцион с окружающими вас зрителями – фанатки, которые дословно говорят текст за секунду до того как фраза прозвучит с экрана, томно вздыхают, рыдают, а порой задорно визжат, это приколисты которые ржут над репликами и еще более смешно их комментируют. В общем это цирк, и в этом есть определенный фан. Такого веселья от просмотра фильма не припомню, поэтому советую сходить. Что собственно сказать по фильму – картинка красивая, актеры симпатичные, пейзажи отличные, что касается звука, в частности диалогов - как-то не очень. В тех местах где предполагался юмор, было не так чтобы смешно, наверное можно было бы и повеселей реплики сделать, зато там где все серьезно, от пафоса и речевых штампов главных героев можно было действительно получить немалую порцию смеха. Сам фильм мне показался рассчитанным исключительно на фанатов Саги, хорошо знакомых с книгой Стеф Майер, потому как в фильме идет такая сумасшедшая нарезка коротких сцен, что только если вы прочитали обо всем этом в книге, видимо тогда вы будете в состоянии понять к чему все это было и что означало. На мой взгляд, режиссеру надо было более подробно рассказывать историю и раскрывать характеры, а не ставить галочки, отмечая перенесенные из книги в фильм сцены. Возможно удалив некоторые из них, но расширив другие, эффект был бы лучше. А так кровь, вампиры, оборотни на фоне разворачивающейся семейной драмы с хорошим саундтреком.
