23 июля 2012 1:21
Смотрела два фильм подряд. Поэтому сразу пишу обо всем увиденном, тем более, что разделение на два фильма очень искусственно. Хорошо, что смотрела дома. В кинотеатре я бы эту однотипную тягомоть просто не выдержала. А дома можно смотреть с перерывами. Суть фильма в том, что вся наша жизнь - щапито, а любовь, дружба, уважение и сотрудничество - понятия крайне не долговечные и рано или поздно заканчиваются со скандалом. Позиция настолько распространенная, что мусолить ее почти четыре часа, лично я, смысла не вижу. Снято все достаточно грубо: слишком много истерик, слишком много повторов. Мысль ясна с первых кадров, а развить ее вглубь или вширь у создателей не получилось. Одним словом, фильм не шедевр. Это, конечно, не "Пыль", после просмотра которой мне было действительно плохо, но достаточно посредственное творение, чтобы тратить на него время.
