6 ноября 2011 16:31
Трёхмерная экранизация комиксов бельгийца Эрже с самого начала была одним из важнейших кино-проектов года, отчего к фильму "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" я был заранее готов предъявлять самые завышенные требования. И, в общем-то, он меня не разочаровал. Увлекательное, забавное и очень красивое кино-приключение, одно из лучших в это году! Восхищает проработка картинки и каждого персонажа - не даром их играли живые талантливые актёры под руководством Эндрю Сёркиса - признанного лидера motion capture. Конечно же удался и сюжет, хотя сложно было ожидать иного при прекрасном первоисточнике и куче талантливых людей, работавших над фильмом. Я, право же, не знаю, что ещё написать. Это образцово снятое приключение, которые чертовски интересно и приятно смотреть. В нём нет ничего выдающегося, ничего такого, что можно было бы выделить отдельно, ну разве что лучшую сцену абордажа в истории анимации. Чётко выдержанный стиль картинки, новые и новые захватывающие эпизоды - здесь хорошо абсолютно всё. И, насколько я понимаю, поклонников оригинальных комиксов, эта картина тоже не должна разочаровать. Просто сходите и посмотрите. Это великолепное развлечение, остроумное и очень интересное. Буду с нетерпением ждать продолжения. 9/10
