2 октября 2011 0:02
К сожалению, сериал с Тимоти Далтоном, так и остается единственной экранизацией «Джейн Эйр». Всё остальное – фильмы по мотивам. В фильме, к-рый вышел на экраны сейчас, главная примета сегодняшнего дня: картинка над содержанием. «О, как эффектно он зажег огонь! – восхищалась я. – Ой, без штанов….. – ну и т.д.» Только в сериале с Зелой Кларк, когда идет объяснение между главными героями после несостоявшейся свадьбы, понимаешь, что такое накал страстей. Когда Тимоти Далтон говорит: «my love» и рыдает, сердце рвется. А тут с этими осовремененными героями так и хочется сказать, глядя на образ, созданный Мией Васиковской: «Ну и дура, - такого мужика потеряла.»
