16 июля 2011 23:14
Пожалуй заключительная часть удалась! Во первых вместо предыдущих, нудных и затянутых похождений, эта часть - помесь массового боевика и хоррора. Динамично. Вражеская армия представлена авиацией, тяжелыми гоблинами, метров по 10 в высоту и кучей наркоманского вида придурков которые массово погибают при взыве моста! Класс! Во вторых, по ходу сюжета появляется интрига с главными героями и зритель к удивлению узнает, что не все те плохие, кого мы считали ранее, а все это часть грандиозного плана, включая смерть директора школы. Под конец главный злодей и поттер устраивают зрелищное сражение достойное битвы джедая и темного владыки ситха. Местами битва чем-то напоминает штурм Берлина в мае 45-го, наверное разрушенной в ходе сражения готической архитектурой замка Хогвардс. Для глубизны ощущений создатели в таких местах даже уменьшили краски, получается по военному, почти черно-белым. В итоге, в финале получается почти чистый хэппи энд и зритель не уходит разочарованным и расстроенным. Смело можно смотреть всем фанатикам очкастого волшебника, обладающим тонкой психикой, нервного срыва не будет!
