Зеленый Фонарь

Зеленый Фонарь

Green Lantern (2011)

32
/ 9
4.33
Оцените:
ко всем комментариям
Из плюсов-только спецэффекты, стоит 3дэ ради них посмотреть, просто смотреть спецэффекты, ибо сюжета просто нет. То, что происходит никак сюжетом назвать нельзя. Только после просмотра прочла, что есть и финал после титров, совсем не жалею, что этот "финал" не увидела. Фильм просто неописуемо туп, не понимаю, как в таком можно было согласиться сниматься? Просто мрак, дети, и те не были в восторге. Ведь это кино не позиционированно как мультфильм, следовательно, пришли дети постарше, а им такое было уже "несмотрибельно". Правда, никто не ушел, видимо, было 300 рэ жалко, досмотрели все. Я в принципе уже по трейлеру поняла что будет за кино и на что я иду, но не до такой степени! Недооценила тупости по трейлеру, зря потраченное время и деньги.
Видимо, не правильно подобрала слово "тупой". Я не говорила, что это САМАЯ тупая экранизация комикса, даже не думала об этом. Однако на фоне "Людей Икс", хоть какой из частей, "Фонарь" имеет бледный вид. По сравнению с другими фильмо-комиксами, этот создает ощущение того, что взрослые играют в детскую игру понарошку, но настолько заигрались, что верят в это сами. В "Людях Икс" такого впечатления чрезмерной "детскости" нет. Просто такое впечатление, что одноименный мульт просто пересняли. Этот комикс можно было нормально преобразить в фильм, но, этого не сделали. Позор не комиксу, а тому, кто является режиссером фильма. А комикс не дурной, не хуже "Человека-Паука" и "Бэтмена". Еще раз повторюсь, что мне не понравилась экранизация комикса, конкретно сам фильм.
Вот отзывы от вражесих критиков:

Роджер Эберт, Chicago Sun-Times: «Зеленый Фонарь» не претендует на какую бы то ни было правдоподобность. Это светозвуковое шоу, которое поражает аудиторию сенсационными спецэффектами. Если именно этого вы и хотите, то вы это получите.

Джеймс Берардинелли, ReelViews: Фильм не столько существует в своей собственной плоскости, сколько представляется собранным из кусочков других историй о супергероях.

Лу Луменик, New York Post: Безжалостно тупое супергеройское кино с такими диалогами, что глаза на лоб лезут. И происходит это все в знакомом до боли цифровом мире, смахивающем на забракованные компьютерные модели, не вошедшие во вторую трилогию «Звездных войн».

Ричард Корлисс, ТIМЕ Magazine: За исключением нескольких стильных визуальных эффектов, придающих убедительный и пугающий вид космическим эпизодам, «Зеленый Фонарь» — типичный пример бестолкового летнего времяпрепровождения.
Специально для kirr. Хорошо, паук - это самый тупой комикс. Но за ним уж точно идёт фонарь.
И что-же там уж такого "тупого" вы все нашли, многоумные вы наши? Чем это "тупее" всех остальных экранизаций многочисленных комиксов, взять даже параллельно идущий "ЛХ начало"? А уж по сравнению с каким-нибудь "Человеком-пауком" всех частей - просто бездна смысловых откровений и интересных находок.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать