21 июня 2011 4:28
Когда передо мной стоял выбор, пойти на "Люди Икс: Первый класс" или на "Супер 8", то выбор пал в пользу первого. Объясню почему. На моё мнение повлияли восторженные отзывы других пользователей с этого и других сайтов, что-то навроде "Мэттью Вон, он умеет рассказать историю так, что никто даже не зевнет, а будет смотреть в экран, боясь пропустить что-нибудь важное", или "Смотрелся на одном дыхании. Попкорн съелся за первые 15 минут фильма." Естественно, я не какой-то там всёхавающий киноман, а разбирающийся зритель, с претензией на глубину восприятия. И даже чтобы пойти на это, как оказалось скучнейшее зрелище, я нарыла инфу о том, что на постановку данной трёхчасовой резины был приглашен аж сам Мэттью Вон вместо Сингера, который вдохнул нечто новое и свежее в идею о людях Х. Ну думаю, это должно быть сравнимо с первой частью (а именно первая часть мне понравилась, поэтому была удостоена двукратного просмотра),ведь от "Россомаха: начало" у меня в голове ничего не осталось, кроме летающей 3-Д модели актёров и самолёта (смотрела пиратскую недоделанную копию). Итак, раз ТАКОЕ количество людей говорит, что фильм крут, интересен, сравним, О БОЖЕ, с Началом (на "Начало" сейчас у нас ссылаются все, кому не лень),то, конечно же надо сходить и обязательно заценить. В итоге, про фильм могу сказать, что это тухлая и нудная Попытка сыграть на старой идее, Попытка затащить в первую очередь хавающих попкорн и изрыгающих пиво подростков на спецэффекты, а более думающих людей на известные имена (к коим, естественно, я причисляю себя). Всё время не могу подобрать подходящее слово, вертится на языке. Ах да, Тягомотина. Ребятки, ну уберите вы 40 мин. из фильма, и тогда это можно было бы хотя бы жевать.
