Жизнь за один день

Жизнь за один день

(2011)

6
/ 5
6.2
Оцените:
nvo
Я, наверное, очень много ждала, а, может быть, настроение было неподходящее. Мне фильм показался ужасно скучным. Бессюжетное кино, собранное из кусочков жизни разных людей со всех концов планеты, оказалось просто не для меня. Фильм действительно живой, настоящий, без прикрас и фантазий, но, увы, затянутый и нудный...
Any
А еще... очень долго выйдя из кинотеатра, воспринимаешь мир слегка по-другому, как будто ты все еще смотришь фильм, и все, что происходит вокруг - это кадры. обращаешь внимание на каждую мелочь и видишь красоту окружающего. А ведь это так ценно!
Any
Сходила на этот фильм, конечно, уже достаточно давно, но это именно тот случай, когда приятно вспомнить! Никогда не думала, что можно из одних документальных кадров, без дополнительных комментариев создать такую удивительную картину! Она абсолютно целостна и не разорвано, как может показаться из описания. Мы видим наше время, наши проблемы, наши радости, но такие разные лица, культуры и жизни. Видим как начинается утро абсолютно чужого человека, и вот, уже переживаем за него, смеемся с ним. Я никогда не думала, что можно прожить столько жизней, испытать столько эмоций за такой короткий промежуток времени. Этот фильм определенно стоит увидеть!
Гость
Такого вы раньше не видели. Такое, может, и не повторится никогда, либо прозвучит уже совершенно по-новому. Это - категорически уникальный проект на основе 4,5 тысяч часов любительских съёмок обычных, как мы с вами, пользователей youtube.ru.

Трудно сказать, о чём этот фильм. Он - о нас, о них, о людях во всём мире, он про любовь и страдания, про жизнь и смерть, улыбки и слёзы, про нехитрые радости и глобальные цели. Тут человек годами объезжает мир на велосипеде, а здесь человек просто больше всего на свете любит своего пушистого питомца. Тут люди отмечают юбилей, прыгают с парашютом, забивают животных, болеют и признаются своим близким в нетрадиционной ориентации, и всё это - за один единственный день, 24 июля 2010.

Наверно, каждый посмотревший этот фильм выходит из зала с вопросом: а что делал я в этот день? И даже - а что я *сделал*? Существенного, значимого? Важного для меня или для мира в целом? А может быть, день прошёл так, как любой другой, не оставив ни воспоминаний, ни эмоций?

Несмотря на отдельные трагичные моменты (а бывает ли жизнь без них?) фильм оставляет восхитительное тёплое послевкусие: хочется жить. Хочется жить на полную мощь! Хочется улыбнуться прохожему, хочется спасти бездомного котёнка, хочется... горы свернуть, в конце концов :) Очень, очень советую всем хотя бы раз прикоснуться к этому замечательному явлению - не фильму даже, а настоящему проекту.
korovkina
Замечательный фильм, без мороков и скрытых смыслов, живой и очень настоящий. Четкого сюжета нет, есть лишь примерная хронология и три вопроса, на которые должны были ответить авторы роликов - что вы носите с собой в карманах?, что / кого вы любите?, чего вы боитесь? Всего один день, прожитый на Земле, собранный из множества кусочков чьих-то таких разных жизней в удивительно разноцветную картинку. У каждого свои привычки, радости, печали, боль, счастье, разочарование, надежды, страхи, любовь, каждому новый день принесет что-то свое. И все же чем-то люди так похожи друг на друга. Смотреть лучше c субтитрами - услышать живые голоса, говорящие на своем родном языке, было очень здорово.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать