Красная шапочка

Красная шапочка

Red Riding Hood (2011)

32
/ 13
5.92
Оцените:
ко всем комментариям
«Красная шапочка» или «Красная плащечка» - Сказка для взрослых.

Смотреть? Да можно - взрослым любителям сказок и не только.

Когда мы были маленькими, то почти всем рассказывали сказку про «Красную шапочку». Как правило, сказка – это не только волшебная и интересная история, в сказке есть подсказка, намёк (добрым молодца урок),пример того, что в жизни может случиться, как этого избежать и каким надо быть, чтобы глупым не прослыть. Ну, как-то так. Вот после того, как маленькому ребёнку рассказали сказку про «Красную шапочку», он должен усвоить, что: 1) Не надо разговаривать с незнакомцами на улице, в лесу и ещё где-то, где ты оказался один. Хотя врет ли, кто-то из нас удержится от "поболтать с волком" ))) 2) Если твоя бабушка или кто-то из близких и знакомых, не очень похожа на твою бабушку – быстро ноги в руки и домой. )) Ой, нет что-то не получается, один стёб на уме по поводу этой сказки…))) Вооообщем, сказка это всегда пример того, что может в жизни быть. И ты должен быть к этому готов. Но вот мы выросли и усвоили уроки детских сказок и нам опять нужна подсказка, про то, что нам готовит взрослая жизнь. И мы опять не прочь услышать или увидеть волшебные, страшные, выдуманные истории про сказочный героев и задуматься, а кто я в этой жизни: доверчивая красная шапочка, неверная жена, рогатый-дровосек, одинокая забытая всеми старушка, успешный кузнец-молодец или холостой маньяк детолюб.))

В фильме «Красная шапочка» - на мой взгляд, гармонично затронуты самые разные проблемы человеческой сущности и людского бытия: страсть, ревность, преданность, самопожертвование, веры. Вера – где начинается и заканчивается граница зла, которое допустимо во имя блага большинства? Какой ты человек, если во имя жизнь родного или любимого принёс в жертву другого человека? Имеешь ли ты право отобрать жизнь человека, если его обман уничтожил всё ради чего ты жил? Вот только несколько проблем, которых касается - эта недетская сказочка.

И это ещё не всё, иначе бы сказка была скучна и занудна, наверное, поэтому создатели добавили интригу превратив «Красную шапочку» и триллеро-детективную картину. Молодцы! Моих дедуктивных способностей не хватило для определения «ху из ОБОРОТЕНЬ», он даже не вошёл в пятёрку подозреваемых.)) Получилось очень интересно, а красивая природа, панорамные съёмки с высоты, роскошная музыка, танцы, сказочные костюмы и конечно удачно подобранный состав актёров – сделали ленту по настоящему зрелищной и вкусной. Чтобы у зрителей не осталось никаких сомнений, в том, что они смотрят именно «Красную шапочку» для взрослых, а не «Красную плащечку» для больных, в фильме звучат слова знакомые с детства: - Бабушка, а почему у тебя такие большие глазки? -Это, чтобы лучше видеть тебя, Дитя моё…

Понравилось. Хочу ещё сказок адаптированных для взрослой жизни. )))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать