Король говорит!

Король говорит!

The King's Speech (2010)

77
/ 13
7.31
Оцените:
ко всем комментариям
Ходила на сеанс с подругой. Сперва пришли в 5* на Новокузнецкой, но поражающая воображение очередь и разносящийся над ней суровый глас динамиков "Билеты на Король говорит проданы!" лишили всяких надежд. Тогда мы приняли героическое решение попытать счастья на следующем по времени сеансе, который оказался аж в Каро Щука (учитывая отсутсвие каког-либо личного транспорта, приличное расстояние между двумя кинотеатрами, а также стремительность с которой вечер перетекал в ночь - решение и впрямь было героическим). Стоило ли оно того? Определенно стоило. Подруга осталась в восторге. Потраченного времени не жаль. Только вот, бесконечного восхищения фильмом, в отличие от подруги я так и не испытала. "Король говорит" - фактически бенифис двух великолепных актеров. И хотя сейчас уже известно, что Окар достался только одному из них, смело можно было бы присудить данную награду обоим. Психологическая дуэль заикающейся королевской особы и гениального логопеда-самоучки, процесс изличения от физического недуга, который сам собою превращается в излечение от недуга душевного, момент когда взаимоотношения столь разных по своим интересам, характеру и социальному положению людей, врача и пациента, преходят в искреннюю дружбу - все это сыграно действительно блестяще. Но какого-либо шока, озарения, даже просто сильного впечатления (положительного или отрицательного) данное кино не произвело. Было удовлетворение от просмотра интересной картины, которую можно с удовольствием обсудить со знакомыми. Как после хорошего спектакля. Повторюсь, хорошего - не отличного. То ли ждала от фильма слишком многого, то ли настроение оказалось не подходящим, но особого эмоционального отклика к происходчщему на экране почуствовать не удалось. Резюмируя, сходив на этот фильм вы, наверняка, получите удовольствие от просмотра, только заранее слегка пригасите свои ожидания, чтобы потом не разочароваться...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать