18 февраля 2011 1:41
Да уж... Похоже засилие самодеятельности и посредственностей на экранах, да и вообще в "искусстве" дает о себе знать. Абсолютно пустой фильм: все эти банальные аллегории - уже сказано-пересказано; снято-переснято. Ничего нового, ничего неожиданного, никакой драматургии - пустышка. Соперничество двух актрис за одну роль - ха-ха-ха - с лупой не найдешь где же оно там :"извини, не подумай, что я на твое место мечу, мы только репетировали рисунок роли..." В реальной жизни эта Лили плеснула бы Портман в морду кислотой или подговорила парочку бугаев расколотить ноги бейсбольной битой и без всяких сопливых заигрываний. А здесь какой-то зефир в шоколаде,ах как девочка нервничает.. А чего она нервничает, почему? Ну понятно, что в сценарии так написано, но все-таки и показать это не мешало бы, кино все-таки. Ах поранила пальчик, ах сорвала заусенец аж до локтя (опять же зачем???) - бедная девочка как она переживает. А девочке то "не шешнадцать поди". В балете (как и в спорте) эмоции и сопли проходят рано. "Не верю" - хотелось сказать после каждой сцены. В общем простенький,коммерческий продукт "типа" умное кино для подростков или вчерашних зрителей "самого лучшего фильма" и иже с ним, но слегка остепенившихся и теперь претендующих на что-то уровнем повыше, но... претендовать то мало, для этого надо с детства читать книжки и смотреть хорошее кино.
