Зеленый шершень

Зеленый шершень

The Green Hornet (2011)

23
/ 4
5.25
Оцените:
ко всем комментариям
Как и предполагал, Сет Роген помог-таки режиссеру испортить задатки добротного фильма. Хотя, дело даже не в Сет Рогене. Сам фильм лишь отдаленно напоминает мне «Пипец», но по-своему туповому изложению данный фильм перебивает все предыдущие провальные работы в данном направлении. Остается гадать, то ли это публика в штатах такая умная, что валит толпами на такие фильмы, то ли все они так любят этих героев из комиксов, или им уже опротивели все серьезные художественные исполнения комиксов. Шершень это не пародия и не комедия, это смешной боевик, так заявляет режиссер фильма. Смешной ли Шершень на самом деле, определенно нет для взрослой аудитории. Это кино возможно воспримиться на ура детской аудиторией, потому что детям порой не зачем обращаться к логике, им главное интересные стрелялки и драки. И чем больше разнесется вдребезги все вокруг, тем интересней, а смысл это уже не суть важно. Вообщем для меня это так же существенное отличие Пипца от Шершня. В Шершене герои ищут себя, своей игрой в плохих парней, они пытаются показать, что они крутые супермены, но при этом неуклюжие, т.к. не умеют правильно все продумать и им приходиться изрядно пострадать и причинить массу ущербов окружающему их миру. Впрочем, автор показывает их мотивы все же за справедливость, но только ту, которая определяется их собственным пониманием данного понятия. Вообщем все было бы хорошо, но француз Мишель Гондри любитель экспромта и считает, что сценарий это всего лишь чертеж на всякий пожарный случай, по крайне мере в этом проекте он следовал данному преставлению вместе с комиком Сетом Рогеном. Скорее всего, это и испортило картину Шершень. Хотя и просматривается прилежность и усердие в картине, но этот отход от заданных правил, возможно добавит в копилку новых направлений комиксов, но не запомниться, как долго обсуждаемый, а это и есть проблема легкомысленного кино.
Kirr, правда Ваша, только где Вы данные берете, а то я нашел больше 77милн., из которых 40 млн. в США за 10 дней проката?!
"публика в США" никуда уже не "валит". 50% падение за уикенд и из 120 собрано 63 миллиона, что угрожает провалом, не говоря уже об окупаемости.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать