8 января 2011 16:14
Посмотрев несколько фильмов в январе и почитав отзывы зрителей на них, приходит мысль, что некоторые отзывы лучше сценариев на порядок. Про убогость сценариев последнего времени сказано не мало, но даже известные и многими любимые произведения экранизируют так, что удивляешься, за чем?? За чем портить замечательные творения писателей, если сняты уже более ранние шедевры? Если не можешь улучшить, не берись. Детям в новогодние каникулы нужны добрые, красивые сказки, которые затягивают водоворотом сюжета и волшебством спецэффектов, а не дворовыми шутками. В Гулевере ошиблись с целевой аудиторией, взрослые и сальные шутки адресовали детям. Если это станет нормой, как мы объясним нашим детям что хорошо, а что не очень, ведь, на экране это делают звезды. Красивой сказки не получилось.
