Иллюзионист

Иллюзионист

L'illusionniste (2010)

17
/ 2
7.5
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм снят автором "трио из Бервиля" и по настроению, стилю мультфильмы очнь похожи. На мой взгляд, этот фильм получился более интересным, более "тонко прочувствованным". Главный герой - иллюзионист, актер - француз, а действие происходит в англии и шотландии. Язык актер не знает и общение происходит частично жестами. Фильм идет без перевода на русский (любого перевода),но все понятно. Содержание- история актера-фокусника, который ездил гастролировать по самым отдаленным уголкам, встретил девочку, верящую, что он волшебник, поддержанию иллюзии, что он волшебник и "возвращению к"реальной жизни". Еще фильм о стареющих и выходящих из моды актерах. Это краткое описание. Сам же сюдет - множество мелочей, которые делают жизнь жизнью. По стилю,скорее трагикомедия. Часто очень смешно, но есть постоянное ощущение грусти. Еще одна особенность - фильм "не разжеван". Нет предыстории. Кто как понял, тот так понял. Одна из моих любимых черт фильмов - можно еще долго после окончания фильма "пытать мужа" на тему, "а почему...". Можно много додумать. Фильм совсем не детский. Т.е. запретов на просмотр ребенку нет, но по сути - не детский. Итог - очень незаурядный, эмоционально сильный мультфильм. Трудно поддается описанию (хотя, я плохо описываю фильмы, которые произвели на меня сильное эмоциональное впечатление). Очень рекомендую посмотреть. Подходит и для компании и для "свидания".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать