27 ноября 2010 0:26
У всех женщин мира, в возрасте от трех лет, появился новый герой - бесстрашный и немного бессовестный разбойник Флин Райдер. Это лучше, чем Робин Гуд, особенно та его унылая версия, которую исполнил самый честный и принципиальный актер всех времен Рассел Кроу! Флин Райдер, конечно, немного негодяй, и его преображение под воздействием любви происходит ближе к концу - но какой же он очаровательный! За одно его присутствие можно было смело ставить мультфильму десять баллов, а ведь тут еще есть симпатяжка Рапунцель со своими фантастическими волосами, матушка Готель, исполняющая лучший музыкальный номер, бригада разбойников, исполняющая второй лучший музыкальный номер, Паскаль, Максимус... Мне еще седок Максимуса, бравый гвардеец понравился - какие усы, какой подбородок, какая каска, наконец! Мультик, одним словом, волшебный, сразу вызывает желание пересмотреть все диснеевские истории про принцесс. И, кстати, не могу сказать, что он чем-то уступает классике. По-моему, это новая классика как она есть.
