Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1 (2010)

108
/ 6
8.17
Оцените:
ко всем комментариям
Остался очень доволен увиденным. Схожу еще разок, наверное до выхода на блю-рэе. Как уже заметили ранее, смотреть фильм, не увидев предыдущие 6 частей, строго не рекомендуется, т.к. вы просто не поймете, что происходит на экране. Это всё равно что смотреть Матрицу, начиная с третьей части. Вопрошающим "почему распилено на две серии" могу ответить просто. Если вы держали в руках первоисточник, то наверняка заметили бы, что по объему текста он примерно в 2 раза длиннее некоторых более ранних книг. И вы не поверите, но в первоисточнике первая половина тоже достаточно мрачна и тосклива. Вот за что можно поблагодарить создателей фильма, так это за то, что из этой самой первой половины они слили максимум воды. Да, были моменты затянутости, но книга затянута куда больше. Могу вас обрадовать, напоследок осталось самое вкусное: вынос крестража из Гринготтса, битва за Хогвартс и развязка. Местная рецензия написана совершенно не по делу, т.е абсолютно мимо. Возможно у автора какие-то личные счеты с создателям фильма или просто не любит всю серию, как таковую. Экранизация вполне адекватна первоисточнику. Некоторые детали опущены, но сделано это с единственной целью - не тормозить развитие сюжета. Поэтому не слушайте горе-рецензентов и смотрите кино.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать