7 ноября 2010 23:15
Заметила, что люди путают в оценке сам фильм и патриотические чувства. Кадры, увиденные на экране, вызывают сильнейшие эмоции, сильнейшие переживания, внутренний бунт от того, что фильм основан на нашей истории, на реальных событиях. Ты смотришь его как документальный, ты понимаешь, что весь этот ужас происходил с нашими не такими и дальними предками на самом деле. И вот за всем этим ураганом совсем не ясно что же представляет из себя фильм именно как фильм. Вот и я не знаю, но после него совершенно не хочется смотреть другие, как будто бы изменять ему. Как стыдно за нас "настоящих". Ведь вдвойне страшней от того, что сейчас происходит с людьми, что происходит со страной... Мы нелюди, мы - цирк .... И, как тут кто-то написал, что мы будем биться до конца, это самообман. Посмотрите вокруг, включите телевизор и все сразу станет ясно. И из этих двух миров, мне хотелось бы жить в том...
