18 октября 2010 0:24
«Обязательна только смерть, все остальное происходит по нашему желанию» - эта фраза звучит довольно часто и я ее слышал и читал не раз, но так как данный фильм не смотрел и оттуда ее явно не мог подчеркнуть, можно смело утверждать, что это плагиат или невольное вкрапление в картину избитой фразы. Но если вдуматься, то она не совсем безоблачна, как кажется на первый взгляд. Единственное в жизни, что происходит не по нашему желанию – это только наше с Вами рождение – обратно себя еще никто не запихнул, а вот насчет смерти можно поспорить – любой верующий человек нагородит Вам кучу постулатов о бессмертии человеческой души, если же Вы с подобным заявлением ознакомите индуса – он просто поднимет Вас на смех. Да и простой смертный при всей кажущейся обязательности смерти, сражается с ней при возможности и желании до самого последнего вздоха.
