17 октября 2010 17:02
Однозначно охарактеризовать этот фильм сложно. С одной стороны он мрачный и наводит грусть, но в итоге все заканчивается хеппи-эндом, как в Голливуде. Так и должно быть в жизни. Все обречены на счастье, даже если очень этому сопротивляются. Потому что это заложено в самой природе человеческой натуры - испытывать радость и любовь. Если человек очень грубый и злой и причиняет другим людям неприятности, то он просто запутался. И только. Всегда можно вернуться на светлый путь. Я не согласна с тВсем, что скорбь впитывается с молоком матери. Если человек не хочет страдать и бояться, то и не будет. Надо работать над собой. Каждый день. И правильно сказали в этом фильме, что "обязательна только смерть, все остальное происходит по нашему желанию". Надо только постараться избавиться от тараканов в голове (так говорят в России, а в фильме роль тараканов играла картошка и совсем не в голове). Несмотря на образность и разные судьбы, суть остается одинаковой. Стремитесь к счастью!
