18 октября 2010 23:02
Действительно весь фильм мы реально смотрим только пространство гроба и не чего более. О жизни там, что там в загробной можно вообразить себе только по телефону. Это конечно главная фишка, т.к. авторы хорошо сыграли на воображении зрителя. Мобильная связь это единственная связь с внешним миром. Притом ужас изображенный героем не такой, какой он, скорее всего в реальной жизни. Возникает вопрос, а смог бы герой выбраться сам из гроба, ведь у него был же ножичек? На тебе около метра земли и приколоченная гвоздями крышка. У меня сразу возникла глупая мысль поэкспериментировать, конечно шучу. Весь фильм смотрел в напряжении, хотя не совсем понимаю главную мысль фильма. Типа война это плохо и кто на самом деле мой друг и враг, какой может быть результат у человека, если его поместить в среду, где вопрос жизни и смерти? Не смотря на то, что фильм сняли, не побоюсь этого слова, качественно, как то тяжеловато послевкусие. Такое чувство, что не стоило его смотреть. Сказал бы так, какой-то тупиковый фильм. Знаете, это как посмотреть фильм «Открытое море», где двоих аквалангистов забывают в море, а они пытаются выжить среди акул. Здесь приблизительно такое же послевкусие, как у того фильма. Неприятное ощущение, хотя бы сделали бы концовку тогда достойную, а то зачем же так жизненно и тяжело. Если говорить об игре, то главный герой сыграл замечательно. Еще скажу так, не успеваешь соскучиться, все время у героя есть чем заняться, даже если это просто собраться с мыслями. Во время просмотра вообще не возникало ощущения, будто я могу оказаться в шкуре героя. Просто смотришь фильм трагическую драму. Конечно, драма удалась, ведь такого еще не показывали, что бы в гробу разыграть такую трагическую драму и очень сочувствуешь, переживаешь за главного героя. И качество фильма мне показалось лучше, чем в открытом море, но ощущения повторюсь, точно такие же. Думаю, зря они решили пойти таким путем. Вообшем отдохнуть на таком фильме не получиться, начнете смотреть оторваться не сможете, а досмотрите до конца, пожалеете, т.к. загрузят вас по нарастающей всей трагичностью происходящего, когда ты в полнейшей безнадеги. Да, именно это ключевое слово, безнадега, на этом фильме его очень хорошо ощущаешь. Правда не знаю, является ли это успехом в данной картине?
