21:24 8 мая 2012
Очень хороший фильм. Просто два часа блаженства от красивой картинки, актерской игры и медленно развивающегося сюжета, в котором, казалось бы, все ясно. Но вот приближается финал - и очень неожиданный поворот событий, который, в принципе, был предопределен. А неторопливость повествования позволяет зрителю продумать, прочувствовать, пропустить через себя все поступки героев и осмыслить, происходящее на экране. Великолепный фильм без визуальных наворотов, но с наворотами душевными и мозговыми.
Ответить
4:19 18 октября 2010
Фильм просто мастерски срежиссирован. Очень сложно удерживать внимание зрителя на протяжении 2 часов без единого «провисания», тем более в фильмах, где действия как такового – минимум. Но здесь режиссеру это удалось сполна за счет тончайшей жанровой комбинации. Вначале – детективная завязка, затем, когда она вроде бы заходит в тупик, еще чуть-чуть и зритель заскучает, появляется алкоголик Пабло и вносит в картину изрядную долю юмора, после чего на первый план вырывается экшн (погоня за преступником),совсем немного, минут на 10, и вновь мастерский жанровый поворот – допрос преступника, тонкая психологическая игра. И вот тут-то, когда, казалось бы, можно заканчивать, вступает последний и самый мощный жанр – драма отношений (конечно, она присутствует в картине с самого начала, но настолько умело замаскирована за всем остальным, что только ко второй половине фильма начинаешь воспринимать ее всерьез). Ну и концовка отменно закольцовывает весь сюжет – начинали детективом, заканчиваем эффектным детективным же финалом. В общем, блестяще: смешать столько жанров, и получить из этого не кашу, а вполне себе оригинальный фильм, - это талант.
Ответить
1:08 4 октября 2010
Фиильм, который стоит посмотреть. Понимаю, что не всем нрафится "фильмы актеров", без спец эффектов. С размерянным и очеть тягучим временем. Но все же - это стоит посмотреть. Жизнь ходит кругами - как ни убегай - вернешься. И все же, фильм хронически не предсказуемый. Каждый новый виток обманывает - привыкла, наверно, к шаблонам. Кому-то смотреть будет трудно - медленно все, захочется посмотреть на диске, чтоб промотать. Но все же - нужна полная картина - именно эта медлительность и дает полный эффект. Когда на закрытой двери появляется название, то только тогда и понимаешь это название целиком. Не разумом, а именно целиком - с эмоциями. Так что очень советую.
1
Показать ответыОтветить 23:57 3 октября 2010
Отличная картина !!! Очень грамотный отзыв здесь есть !!! Повествовательное содержание ... Никто никуда не торопится , всё очень логично интересно с детективной завязкой ... Реально на какой то момент забываешь что ты в кино театре .... А концовка ... Вы будете ожидать всего чего угодно -- но такого ... Это просто до мурашеков по коже ... Возмездие -- оно должно быть обязательно !!!
Ответить
2:42 30 сентября 2010
Залезла на сайт этого фильма с целью подтянуть свой хромающий на обе ноги испанский. Там только положительные, я бы даже сказала - восторженные - отзывы типа "лучший фильм, что я когда-либо видел". Пишут носители испанского из Южной Америки, Мексики, Испании... Они конечно люди эмоциональные, но я почему-то им верю. Завтра бегу смотреть!
Ответить
16:01 29 сентября 2010
El secreto de sus ojos-Тайна в его глазах не просто хит этого года, сумевший собрать лучшую кассу (более 29 миллионов) при бюджете 2 миллиона долларов и до сих пор сборы только растут. Фильм не только Испанского, но прежде всего Аргентинского производства. В кинопрокат фильм вышел еще в августе 2009 года, успел получить Оскара, как лучший иностранный фильм. Возможно, последнее обстоятельство сильно повлияло на судьбу и успех аргентинского фильма. Мои впечатления, минут 40 смотрел с искренним чувством скукоты, показалось, что 2 с лишним часа очень много для такого рода драмы. Но постепенно стал проникать в жизнь героев и практически полностью вторую часть фильма смотрел не отрываясь, пораженный игрой героев и той идеи, которую авторы фильма изобразили в ленте. Определенно готов заявить, что драма шикарная. «Штампы просто отсутствуют», прочитал в одной рецензии на фильм. Действительно так. Сюжет фильма с такой развязкой еще не видел и не слышал, очень тронуло, до глубины души. Нет, я не думаю, что данный фильм для того, что бы полить слезы, или почувствовать мурашки. Этот фильм проникает в самую глубины и заставляет думать о судьбе, любви, справедливости, все это находит отражения в глазах всех героев, уникально еще и то, что действительно глаза героев данного фильма говорят в унисон их чувств. Удивительная картина, если описать ее одним словом. Если вы любите растянутые драмы с глубоким смыслом, где герои просто любят поговорить, динамики мизер, актеры играют исключительно на убеждение, то не пропустите данный фильм. В фильме присутствует некая детективная составляющая, т.к. в центре сюжета лежит история расследования одного убийства молодой девушки, которую изнасиловали и убили. Это придает фильму немного остроты и увлекательности. Но очень сложно славами описать то, что необходимо увидеть и почувствовать. Даже и не знаю с чем сравнить такое кино. Конечно, в интернете уже давно присутствует хорошая версия фильма, но я бы рекомендовал такой фильм для просмотра именно в кинотеатре. Т. к. от увиденного возникают хорошие чувства, некий позитивный осадок, хочется просто посидеть и подумать. Показаны одни и те же герои но с разницей 25 лет. Прочитал, что кому то не понравилась музыкальное сопровождение, а по–моему все замечательно. На грим, который не правдоподобно старил некоторых героев, вообще обращать внимание не хотелось. А на что можно рассчитывать за такой бюджет, впрочем, это и не важно, главное смысл фильм понятен и интересен. Еще показалось интересным в испанском языке слово боязнь можно изменить на слово любовь, добавив всего одну букву. Но, как оказалось это самое ключевое слово, смысл которого можно увидеть в глазах героев фильма.
2
Показать ответыОтветить