Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D

Обитель зла 4: Жизнь после смерти 3D

Resident Evil: Afterlife (2010)

64
/ 9
7.78
Оцените:
ко всем комментариям
Семейный фильм-сериал от Пола Андерсона и Миллы Йовович продолжается и пока финала, судя по всему не предвидется. Придуманный Полом мир-апокалипсис заимел четвертую часть и перебрался в третье измерение, что собственно не может не радовать. История борьбы в сущем кошмаре превращается в гонки на выживание без минуты покоя и посему совершенно легка в восприятии, без сюжетных наворотов. Для меня визуальная картинка поглотила полностью содержание и я (уже и не помню когда такое было в последний раз) просто сидел, смотрел, наслаждался музыкой (дуэт проекта «Tomandandy»),картинкой и не смотрел на часы. Эффекты понравились. Были моменты, когда мозг реально верил, что в лицо летит кровь или топор, о котором здесь уже упоминалось. Красиво, отточенно сделаны «аля-матричные» бои. Но не смотря на все это, впоймал себя на мысли, что в данном случае мне больше хочется следить за тем, как была построена сцена, как было все это снято и как смонтировано, а вот о том, что героине сейчас совсем не сладко и она даже может погибнуть, пусть даже вот так красиво, в голову совершенно не приходило. Странный конечно это вывод, не знаю даже, плакать или смеяться над этим. Фильм нужно смотреть непременно в кинотеатре. Все только ради этого и сделано было – развлечь, немного напугать, затянуть в эту вселенную с головой, дабы еще раз зритель пришел в кинотеатр, на новую часть. А пока – кругом нежить, готовая в любой момент полакомиться человечиной, разрушенные города и проблеск света, надежды на жизнь без зла.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать