Океаны

Океаны

Oceans (2009)

26
/ 2
8.5
Оцените:
ко всем комментариям
Люблю фильмы про природу, много смотрю документального кино на эту тему. Но этот фильм особенный, по другому задевает мысли. Понимаешь, что человечество погубит планету Земля, времени на принятие природоохранных решений остается всё меньше и меньше. Планету убивают, чтобы потреблять, потреблять, потреблять. Иметь три пашины, одна на будни, другая в лес выезжать, 3 шкафа с вещами, которые не одеваешь, и так во всём. Потом переселимся на другую планету, будем уничтожать далее. Сильно напрягает, когда говорят, что мы осваиваем новые территории, хвалятся и гордятся этим. У меня вызывает ужас, это значит уничтожение природы, уничтожение животного мира данного региона. Например, протрубили, что открывается из-за потепления северный морской путь, радость в глазах ведущего. 8 дней вместо 30 дней до Китая и все корабли из Европы и других регионов пойдут через него. А что это значит для нас - загрязнение наших северных морей, уничтожение животных видов данного региона. Эта красивая часть нашей природы будет уничтожена. Будут торчать вышки около побережья наших черноморских курортов, курортов Абхазии, будем отмываться в душах на побережье не только от соленной воды, но и нефтянных пятен. Успейте сфотографировать наши красивые черноморские берега, пока там нет нефтянных вышек, а это время уже идёт. Зато будет по 10 ненужных машин у каждого, у орлигархов больше. Неговорим про ядерные отходы, которые ввозят в Россию , на захоронение, рост смерти от онкологии. Все печально, надо сейчас ограничивать потребление, и это отсрочит гибель Земли.
«не смотреть телек, по крайней мере федеральные каналы» Постараюсь, но обещать не могу, сами понимаете, подсел я на Ворониных, а после новостей по первому сплю очень крепко и сладко.
«Основная зараза» Эко Вас понесло, брать надо выше, резать надо глубже.
"по крайней мере не покупать у них бензин" Но ведь Лукойл считается пока самым лучшим:) А если закроешь, то свято место долго пустовать не будет.
Хорош кошмарить! Прямо панихиду какую-то завел. Потребление, конечно, будем ограничивать. Но надо и помнить также, что все в руках всевышнего. Все, что предначертано, сбудется. Самое главное - отказаться от чтения советских газет и не смотреть телек, по крайней мере федеральные каналы. Да и все остальные тоже не надо. Можно смотреть канал Animal Planet, он бодрит. Особенно сериал про американских гремучих змей. Или про полицию Майами, как они охраняют кошек и ежей. Основная зараза идет от больших корпораций. А Лукойл с его Барковым надо вообще закрыть, по крайней мере не покупать у них бензин. Хорошего вечера всем.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать