15 сентября 2010 2:16
Люблю фильмы про природу, много смотрю документального кино на эту тему. Но этот фильм особенный, по другому задевает мысли. Понимаешь, что человечество погубит планету Земля, времени на принятие природоохранных решений остается всё меньше и меньше. Планету убивают, чтобы потреблять, потреблять, потреблять. Иметь три пашины, одна на будни, другая в лес выезжать, 3 шкафа с вещами, которые не одеваешь, и так во всём. Потом переселимся на другую планету, будем уничтожать далее. Сильно напрягает, когда говорят, что мы осваиваем новые территории, хвалятся и гордятся этим. У меня вызывает ужас, это значит уничтожение природы, уничтожение животного мира данного региона. Например, протрубили, что открывается из-за потепления северный морской путь, радость в глазах ведущего. 8 дней вместо 30 дней до Китая и все корабли из Европы и других регионов пойдут через него. А что это значит для нас - загрязнение наших северных морей, уничтожение животных видов данного региона. Эта красивая часть нашей природы будет уничтожена. Будут торчать вышки около побережья наших черноморских курортов, курортов Абхазии, будем отмываться в душах на побережье не только от соленной воды, но и нефтянных пятен. Успейте сфотографировать наши красивые черноморские берега, пока там нет нефтянных вышек, а это время уже идёт. Зато будет по 10 ненужных машин у каждого, у орлигархов больше. Неговорим про ядерные отходы, которые ввозят в Россию , на захоронение, рост смерти от онкологии. Все печально, надо сейчас ограничивать потребление, и это отсрочит гибель Земли.
