На сайте с: 30-01-2008 (18 лет 4 месяца 4 дня
Комментарии
avatar
В детстве очень любила книжки Дюма, читала запоем и бредила историями про мушкетеров. Смотрела много разных вариантов фильмов (французские, американские и пр). По наивности детской была уверена, что наши мушкетеры самые лучшие, самые настоящие - наш сериал смотрела раз пять! ... Повзрослела, пересмотрела...и признаться - разочаровалась. И старые фильмы произвели удручающее впечатление и новый. От всего веет халтурой, снято грубо и дешево. Не нужно быть специалистом, чтобы увидеть неаккуратность режиссера в постановке кадра, откровенные ляпы и недоработки. Вот только в старых фильмах в отличие от "Возвращения..." есть сюжет (по меньшей мере адекватный сценарий) и нормальная музыкальная тема. В "Возвращении..." ужасно всё! Действительно жалко время! Все песни по музыке и словам примитивны, будто заимствованы у отечественной попсы или написаны на скорую руку на коленке за 5 минут. Такое же впечатление производят сценарий и диалоги актеров. Очень гадко на душе от просмотра - создали халтуру, воспользовавшись ностальгией стареньких актеров и зрителей!!!
0
avatar
Долго сомневалась идти на фильм или нет - сложно было побороть скепсис по отношению к нашим "молодежным фильмам", смотреть очередную бесвкусную и пошлую комедию не хотелось. Да еще и рекламы к фильму практически не было, а то, что было не впечатляло. Но подружка уговорила - и не зря! ) Вот теперь наконец-то нашлось время поделиться мнением. Фильм оставил теплые и приятные впечатления - и это несмотря на войну, смерть и в целом драматический сюжет. Не покидало ощущение, что вот оно! Научились наконец-то качественно снимать. И всего в фильме в меру: и морали, и романтики и истории и динамики. И, наверное, не стоит судить строго неправдоподобность деталей (одна мини юбка у медсестры чего стоит!) - это все таки фильм-сказка. Режиссер предлагает посмотреть нам назад, на события давно минувших дней и отнестись к НАШИМ жизням и к нашим поступкам ответственнее!
0
avatar
Alas! My love you do me wrong, To cast me off discourteously And I have loved you so long, Delighting in you company Green sleeves was all my joy Green sleeves was my delight, Green sleeves was heart of gold And who but my lady Green sleeves.

В Англии существует легенда, что эту старинную песню сочинил сам Генрих и посвятил ее Анне. Наверное, поэтому в фильме героиня Натали Портман почти всегда в зеленых платьях )))

Лично мне фильм понравился - Солнечная, красивая Англия, Двор, интриги. Конечно, из учебников истории впечатления об Англии того времени ближе к описанию Зюскенда в Парфюмере: грязь, вонь. Но разве вспоминаешь о варварстве того вермени, когда перед тобой прекрасные пейзажи, средневековые замки, шикарные костюмы и Такая игра актеров, которой нельзя не верить и несопереживать. А тот факт, что в основу положены реальные события, невольно заставляет прочувствовать все еще острее! И, мне кажется, не стоит упрекать фильм в том, что он порой отходит от реальной истории. Это же художественный фильм! И именно потому, что он Художественный, герои давно ушедшей эпохи предстают перед нами такими живыми! И именно поэтому их драма способна тронуть нас и быть нами понята и сегодня!
0
avatar
Люблю Вуди Аллена и , конечно, просто не могла пропустить его новый фильм. О чем ни капельки не жалею! Филосов и писатель Аллен снова обращается к своему любимому психоанализу, смешивает с идеями Достоевского, разворачивает умственные и душевные терзания людей, которых ставит в очень сложную жизненную ситуацию, заставляет выбирать между рациональностью и совестью. Режиссер Аллен представляет нам длинные диалоги, насыщенные эмоциями, исполняемые на одном дыхание. Это требует особого мастерства от актеров, и тут их не в чем упрекнуть! Во все переживания веришь!!! Проникаешься симпатией к обоим братьям и действительно понимаешь поступки и одного и другого, сопереживаешь им до самого конца фильма. Очень радует, что не смотря на возраст, мэтр продолжает работать и регулярно предсталяет нам свои новые фильмы!
0